Составление договора дарения, вступающего в силу после смерти дарителя - где и как это делается?

Как правильно составить договор дарения, чтобы он вступил в силу, после смерти дарителя. Где составляется подобный договор, в юстиции, или у нотариуса?

Лучший ответ

Добрый день.

Впишите в договор отлагательное условие о вступлении в действие его условий после определенного события ( в данном случае случай событие - смерть дарителя). Если речь идет о недвижимом имуществе то необходима государственная регистрация в УФРС (юстиция). К нотариусу идти не надо. А если речь идет о другом имуществе то договор письменный, без регистрации.