Каким образом произойдет погашение кредита при начислении детского пособия после ареста?

Я в 2012 году брала кредит на сумму 50000 р, потом сложилась ситуация нечем было платить кредит, за 2 года набижали проценты 20000 р. в этом году ушла в декрет и по карте сбербанка начисляется детское пособие, ее 25 сентября арестовали. Как теперь быть? Деньги автоматом будут сниматься?

Лучший ответ

Вообще на детское пособие согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нельзя обращать взыскание Поэтому для снятия ареста нужно доказывать что деньги перечислены как детское пособие

а договор нужно предоставлять по какому арест пришел или только справку о том,что деньги на детское пособие?

Достаточно справки, что деньги перечисляются на детское пособие