Калуга, 30.09.2014, 10:50

Может ли банк наложить арест на автомобиль и выставить его на торги до решения суда?

Вопрос №4998434 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.09.2014, 10:50
Дравствуйте! Срочно нужна помощь по спору с банком. Возникла просрочка по кредиту, банк подал на меня в суд, суд удовлетворил требования и постановил взыскать с меня полную сумму кредитов (их 2). Решение было заочным и я получила его по почте. Сразу же обратилась в банк и написала заявление о рассрочке где был указан график платежей, там меня устно уверили что если я оплачиваю в соответствии с графиком, то принудительно взыскивать не будут. Все это было 17.07 этого года, 25.09 приходит смс от приставов о возб. Исполнительного производства и принудит. Взыскании всей суммы долга. Банк узнал что я имею автомобиль и на него наложили запрет на рег. действия. По совету пристава я обратилась в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения. Пристав на словах сказала, что отложит дело, я написала заявление на отложение исп. пр-ва. Вопрос могут ли до решения суда наложить арест на автомобиль и выставить его на торги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы вместе с заявлением об отсрочке исполнения решения суда подали в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства, и суд данное ходатайство удовлетворил, то не могут.

30.09.2014, 10:54

каким образом исполнительное производство можно отложить?! Его можно только приостановить.

30.09.2014, 11:08

спасибо за Ваше внимание но я писала заявление о рассрочке исполнения решения суда, а не об отсрочке.

30.09.2014, 10:56

это не имеет значения. В любом случае, заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

30.09.2014, 11:00

то есть то, что я написала заявление об отложении исп. пр-ва, ничего не значит?

30.09.2014, 11:03

Так пристав сказала написать заявление.

30.09.2014, 11:14