Как получить гражданство и вид на жительство России при жизни в РК - необходимые документы и порядок действий
Мы проживаем семьёй на территории РК, гражданство РК у всех членов. Хотим поменять место жительство и гражданство России. Родители граждане РК, но рождены были в России. Муж тоже рождён в России, но имеет гражданство РК. С чего начать? Какой пакет документов нужен для оформления вида на жительства РФ, живя и работая на территории РК? Заранее спасибо, С уважением Наталья!
Тогда получается, что напишем мы заявление на временное проживание,но где? по какому адресу,если нет родных в городе РФ?
В Консульстве Российской Федерации в Казахстане
Наталья, гражданство РФ, проживая на территории Казахстана, вы не получите.
В настоящий момент вы можете подать заявление о получении разрешения на временное проживание в РФ в Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан.
Вид на жительство и гражданство вы получите уже проживая на территории РФ.