Имеет ли право гражданский супруг, прописанный в квартире, на собственность?

Вопрос №4998794 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 11:32
Скажите пожалуйста, если я пропишу в свою квартиру (договор купли-продажи) своего гражданского мужа, будет ли он иметь право на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, регистрация по месту жительства/пребывания не порождает права собственности, а подтверждает право пользования (проживания) в квартире.

30.09.2014, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет. Прав иметь не будет.

30.09.2014, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартира у вас в собственности, то никаких прав он иметь не будет.

30.09.2014, 11:33

А в случае получения им инвалидности? и кого он сможет прописать, будучи сам прописан?

30.09.2014, 12:12

Нет. Никого не "пропишет".

30.09.2014, 13:07

Инвалидность роли не играет.

Сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей, которые тоже смогут проживать в квартире.

Снять с регистрационного учета сможете при необходимости, но в судебном порядке.

30.09.2014, 16:02