Проблемы с получением медицинской помощи после переезда - отсутствие регистрации и требования полиса Санкт-Петербурга

Мы переехали из г омска в г Санкт-Петербург, муж,я и двое детей. На детей мы получили спарвки формы Ф 9 еще в \омске, есть полюсы страховые оформленные тоже там, но по месту жительства в С-П нас не принимают в поликлинику детскую, требуют полис С-П,а полюс не дают, так как нет регистрации. Как нам быть? Регистрироваться пока дороговато выходит, в шолу взяли и без регистрации, да и у мужа на работе она не нужна.

Лучший ответ

Ольга, обратитесь на горячую линию Комитета по здравоохранению СПб. Дети должны беспрепятственно получать медицинскую помощь независимо от места выдачи страхового полиса.

Вас обязаны принять даже если у Вас нет прописки и полиса получены в другом городе. Полис также же можно оформить по месту пребывания без предоставления регистрации.