Отказаться от отцовства - последствия и возможные развития ситуации
Статья 52. СК РФ . Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Так как отказ от ребенка российским законодательством не предусмотрен, Вы не можете отказаться от ребенка. В дальнейшем мать ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В суде она должна будет доказать, что отцом ребенка является другой мужчина.
Здравствуйте! А вы и так не сможете отказаться от отцовства, Российское законодательство не допускает этого
Добровольный отказ от отцовства не предусмотрен законом Если вы сами в суде не оспорите отцовство то так и будете числиться отцом ребенка Мать ребенка не вправе в суде оспорить ваше отцовство