Повреждения автомобиля во дворе - как действовать при наличии КАСКО и проблемах с обращением к участковому
Это не ДТП.вызывайте на место сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст167 УК РФ
Здравствуйте! Звоните в полицию и вызывайте участкового на место происшествия.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно написать заявление в ОВД вследствие причинения ущерба вашему имуществу. Эта процедура обязательна. Далее, участковый инспектор произведет осмотр места происшествия, составит протокол и выдаст вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку. С этими документами вы уже можете обращаться в страховую компанию по КАСКО. Будьте внимательны, соблюдайте сроки. Сохраняйте копии документов и заявление с отметкой страховой компании о получении ими пакета документов.