Повреждения автомобиля во дворе - как действовать при наличии КАСКО и проблемах с обращением к участковому

Вчера оставила машину вечером во дворе. Сегодня утром обнаружила царапины ключом с трех сторон. Царапины приличные, полировка не возьмет, нужно перекрашивать. Может есть больше повреждений, машина грязная и я в шоке могла не увидеть. Есть КАСКО. Красить больше двух деталей. Для страховой нужны справки. На дому есть камера, которая, вроде, должна ловить то место, где я оставила машину. Уже позвонила в страховую оставила заявку. Позвонила в департамент информ. Технологий оставила заявку на сохранение архива видео-записи по адресу происшествия. По идее, т.к. это не ДТП, мне нужно обратиться к участковому. Пыталась попасть к участковому. Простояла у его поста час, никого нет. Звоню на его мобильные и городские, никто не отвечает. Что делать?
Лучший ответ

Это не ДТП.вызывайте на место сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст167 УК РФ

Здравствуйте! Звоните в полицию и вызывайте участкового на место происшествия.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно написать заявление в ОВД вследствие причинения ущерба вашему имуществу. Эта процедура обязательна. Далее, участковый инспектор произведет осмотр места происшествия, составит протокол и выдаст вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку. С этими документами вы уже можете обращаться в страховую компанию по КАСКО. Будьте внимательны, соблюдайте сроки. Сохраняйте копии документов и заявление с отметкой страховой компании о получении ими пакета документов.