Уведомление от банка Хоум Кредит о взыскании задолжности в судебном порядке - что делать?
От банка хоум кредит получила уведомление о взыскании задолжности в судебном порядке. Письмо обычное не заказное. Это что очередное запугивание или уже они подают в суд. Что мне делать? От возврата кредита я не отказываюсь. Проплачила по мере возможности.
Добрый день! Вполне возможно, что подают в суд.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.