Вопросы о покупке выделенной доли в частном доме и необходимость согласия соседа на реконструкцию, а также ограничения в праве владения/пользования
Хочу купить выделенную долю (больше половины) в частном доме. Это одна из двух квартир в доме. Нужно ли мне согласие соседа на реконструкцию? Какие, вообще тут есть неудобства и ограничения в праве владения/пользования?
Лучший ответ
Согласно статье 252 ГК РФ выдел участнику общей собственности принадлежащей ему доли означает передачу в собственность определенной изолированной части жилого дома и построек хозяйственного назначения, соответствующих его доле-а это означает прекращение права общей долевой собственности. Поэтому согласие соседа на реконструкцию не требуется.
Спасибо за ответ!
КОНЕЧНО НУЖНО!! ВЫ СОВЛАДЕЛЕЦ!!! И без согласия второго собственника в общей долевой собственности и шагу ступить не можете!!!