Как решить конфликт с пропиской племянника и сохранить интересы всех членов семьи?
В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны мои родители, мой несовершеннолетний сын и я. Родители хотят прописать туда моего 16-летнего племянника. Мои отношения с семьей брата не очень хорошие. Прописка проводится в связи с получением паспорта племянника. Я не хочу прописывать племянника, а родители "грозят" разделить лицевые счета. Что мне делать: разрешу прописывать или не разрешу - все равно интересы пострадают.
В соответствии с ЖК прописка совершеннолетнего гражданина проводится только с согласия всех взрослых лиц, проживающих в данном помещении. Кроме того, представляется сомнительным разделение счетов, ну и что , что разделили, а квартира та же и не стала коммунальной. Поэтому согласие все равно потребуется.
Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru