Неполадки на перекрестке - кто виноват в аварии со свидетелем?

Вопрос №5001534 из г. Самара
опубликован 02.10.2014, 12:12

Выехал на перекресток на зеленый свет, с включенным левым поворотником, уступил встречным машинам дорогу. Я на середине перекрестка. Загорелся желтый, была встречная машина на расстояние более 70 метром, если от начала перекрестка то 50 метров. Я начал заканчивать маневр - левый поворт. Встречная машина вместо того чтобы затормозить на желтый свет прибавила в скорости и врезалась в меня, на момент удара уже горел красный ему. Кто не прав в этой ситуации? Так же есть свидетель.

Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель встречной машины не прав.а Надо было притормозить

02.10.2014, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

хотел бы уточнить на расстояние ОКОЛО 70 метром

02.10.2014, 12:30

Водитель по ПДД должен рассчитывать свой скоростной маневр,чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения в данном случае водитель не рассчитал свой скоростной маневр. Если ваше уточнение около 70 метров тем более должен был рассчитывать скорость

02.10.2014, 13:13