Отец отказывается отдать ребенка, несмотря на приговор суда - приставы не могут принудить его к исполнению обязательства
Обращайтесь в районный суд для оспаривания бездействия ОСП. . Либо первоначально можете к главному приставу обратиться. Такие решения суда исполнимы, ребенок изымается совместно приставом и представителем опеки, может быть привлечен также психолог, полиция.
ФЗ Об исполнительном производстве.
Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов.