Астрахань, 30.09.2014, 15:58

Немецкая компания уволила меня из-за обвинений в мошенничестве - что дальше?

Вопрос №5001992 из г. Астрахань
опубликован 30.09.2014, 15:58
Немецкая компания, в которой я работал, уволила меня на основании обвинения в мошенничестве. И требует признательных показаний. Однако никаких доказательств якобы преступления предъявлено не было, кроме доноса одного из сотрудников и вольной интерпретации моей личной переписки, которую они добыли вскрыв мою личную электронную почту. Без моего разрешения и как я понимаю, без решения суда на эти действия. На бывших коллег оказывается давление к принуждению дачи показаний против меня. Они заморозили выплату заработанной зарплаты и грозят судебным преследованием. Какие дальнейшие действия и шаги можно ожидать со стороны этой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по действиям судовладельцев и по их поиску доказательств, давлению на экипаж, вскрытию личной почты можно предположить их обращение в следствие.В этом случае могу-ли я рассчитывать на Вашу юридическую помощь?

30.09.2014, 16:48

Если они уверены в своей правоте, то могут обратиться в полицию, которая проведет проверку.

Вы, в свою очередь, можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Обвинения работодателя - не основания для отказа в выплате з/платы.

30.09.2014, 16:28

Место действие-Китай, борт судна под Либерийским флагом, но судовладелец немецкая компания из Гамбурга. Обвинение к получении денежной суммы за недолив топлива.В полицию какой страны они обратяться, Германии,России?

30.09.2014, 16:37

Они могут обратиться в полицию любой страны (Китай, Россия, Германия). В ходе проверки материал может быть передан в другую страну, все зависит от законов той или иной страны, международных договоров.

30.09.2014, 16:39

Судя по действиям судовладельцев и по их поиску доказательств, давлению на экипаж, вскрытию личной почты можно предположить их обращение в следствие.В этом случае могу-ли я рассчитывать на Вашу юридическую помощь?

30.09.2014, 16:48