Если можно ответьте пожалуйста на вопрос: родители хотят прописать с свою пприватизированную квартиру мою сестру
Если можно ответьте пожалуйста на вопрос: родители хотят прописать с свою пприватизированную квартиру мою сестру, но в последствии оформить договор дарения или завещание на моего сына, будет ли моя сестра иметь какие либо права на эту квартиру или оспорить договор дарения? Спасибо.
Добрый вечер,Ольга!
В части права собтсвенности-в случае перехода права собственности на квартиру на Вашего сына путем дарения-оснований для оспаривания сделки, навскидку, не имеется.
В случае написания завещания -Ваша сестра может претнедовать на наследство только в случае, если она по закону будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
С уважением,