Какой налог при продаже квартиры, оформленной на супруга?

Мне по наследству досталась квартира, приобретенная в браке, но оформлена была на супругу, т.к. она занималась оформлением всех сделок и документов на основании выданной мной доверенности. После смерти супруги я вступил в наследство и стал собственником этой квартиры. Решил продать ее не будучи собственником в течении трех лет. Должен ли я платить налог со всей стоимости квартиры или только с половины. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Если один супруг наследует после смерти другого супруга нажитое в браке имущество, то период нахождения имущества в собственности наследника исчисляется с даты первоначальной регистрации недвижимости (Письмо Минфина России от 02.09.2011 №03-04-05/7-631), т.е. если с момента оформления прошло более 3-х лет, то налог платить не надо, но а если менее, то налог надо будет заплатить, если конечно сделка будет больше 1000 000 руб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!