Возможность проживания несовершеннолетнего в отеле - нотариальное подтверждение родительского согласия
Мы с другом собираемся поехать на выходные в другой город (все в пределах России). Мне есть 18 лет, а ему пока только 17. Я знаю, что существует закон, что отель может отказать в заселении несовершеннолетним, даже если он собирается жить в одном номере с совершеннолетним. Скажите, если его родители напишут какую-нибудь бумагу или даже заверят её в нотариусе — это поможет в решении проблемы?
Здравствуйте! Да, родители Вашего друга могут составить у нотариуса Согласие, в котором разрешает ему передвигаться по России и/или за ее пределами без сопровождения взрослых до достижения им совершеннолетия.