Проблемы с пропиской после обмена дома на малосемейку - кто владеет второй частью малосемейки и что делать без прописки?
Мама обменяла частный дом на малосемейку (М).Оформила доверенность на риелтора, всеми бумагами занимается он.19 сентября мы выписались из дома и указали в документах что будем прописываться в М.Но нас не прописали т.к. не были готовы документы на М. документы 25 сентября только были готовы и риелтор их забрал. Площадь М 12 кв. м.Мама не выходит на связь и риелтор тоже. В доме были прописаны моя мама, я и мой сын 5-ти меяцев. Живем мы с сыном и мужем в другом месте. Сейчас я и сын без прописки а мама не знаю, может и прописалась. Трубку телефона не берет. У знакомых узнала что в маминой собственности только 1/2 этой М. На кого может быть вторая часть М? Что делать мне с сыном без прописки? Возможно ли что органы опеки не дадут нам прописаться туда, т.к. маленькая жил. площадь и нет условий для грудного ребенка? Как мне поступить, куда можно обратиться, где помогут? Спасибо.
Если жилье было в собственности матери, она не обязана регистрировать ни Вас, ни ребенка. Ребенка может и супруг зарегистрировать по своему адресу.
Может, скорее стоит переживать из-за того, что с мамой произошло. Раз она на связь не выходит.
Знаю что не обязана, с ней все нормально она ходит на работы но от меня и родственников скрывается