Харьков, 30.09.2014, 17:37

Кто должен оплатить ремонт после ДТП, если машина застрахована каско, но страховая не платит полностью, и я не виноват в аварии?

Вопрос №5003046 из г. Харьков
опубликован 30.09.2014, 17:37
Попал в дтп второй раз машина кредитная полная каско страховая не платит полностью кто должен оплатить мне ремонт я не виноват в аварии так как ударили авто в зад на светофоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

первое дтп каско оплатила но мотивирует отказ выплатить всю сумму по второму дтп в связи с тем что вторая авария загод оба дтп я был не виноват

30.09.2014, 18:56

Уточнусь, что это по законодательству РФ.

30.09.2014, 19:01

Добрый день. Как я понял из вашего вопроса. Произошел второй страховой случай по аналогичным повреждениям - задняя часть автомобиля. Страховая по Каско Вам отказала т.к. повреждениы имели место быть ранее и вы не устранили их. В данном случае можно Взыскать со страховой виновника по ОСАГО.

Надо подробнее смотреть основания отказу и докуметы по ДТП. Обращайтесь.

30.09.2014, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Страховая компания виновника обонкротилась куда обращаться?

30.09.2014, 18:51

Если страховая обанкротилась. Обращаться в российский союз автостраховщиков

30.09.2014, 18:58

первое дтп каско оплатила но мотивирует отказ выплатить всю сумму по второму дтп в связи с тем что вторая авария загод оба дтп я был не виноват

30.09.2014, 18:56

Уточнусь, что это по законодательству РФ.

30.09.2014, 19:01