Срок выплаты пенсии по потере кормильца сыну умершего инвалида-участника Чернобыльской аварии - влияние учебы и возрастных ограничений
До скольки лет выплачивается пенсия по потере кормильца сыну умершего инвалида-участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС? (Сын учится на очном бюджетном отделении гос. вуза. Видела мельком информацию, что детям чернобыльцев - до 25 лет). Большое спасибо.
Добрый день Лариса Николаевна, учащимся детям чернобыльцев пенсия по потери кормильца выплачивается до 25 лет, статья 29 ФЗ №1244-1
-детям, не достигшим возраста 18 лет, а также обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 25 лет;
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 216-ФЗ.