Кредиты наличными в условиях гражданской войны - возможны ли отсрочки и кредитные каникулы?
У меня два кредита наличными. Выплачивал своевременно, пока не началась эта гражданская война на Донбассе. Живу я в зоне АТО. Зарплату на шахте, где я работаю, сильно урезали и не хотят платить даже этот мизер вовремя. Возможны ли отсрочки или кредитные каникулы по кредиту?
Добрый день! В зависимости о вашего банка в кредитном договоре может быть пункт, по которому вы имеете право обращаться в банк с просьбой об изменении сроков погашения кредита. Если данный пункт есть, то сошлитесь на него и напишите заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку по кредиту. Если даже такого пункта нет, то все равно подайте такое заявление с указанием причин невозможности уплачивать по кредиту. В данной ситуации вопрос об отсрочке по кредиту в рамках кредитного договора решается по соглашению сторон, если на то будет добрая воля вашего банка.