Что делать, если начальник не подписывает заявление о снятии дополнительных обязанностей?

Вопрос №5004092 из г. Самара
опубликован 30.09.2014, 19:47

У меня вопрос. С момента принятия на работу со мной было заключено доп соглашение по управлению автотранспортом и работой электросварщиком. На сегодняшний день я просто не укладываюсь в нормативы по основной работе, за что меня начальник наказывает премией. Я написал заявление о снятии с меня доп обязанностей, зарегистрировал у секретаря 5 дней назад. На сегодняшний день мое заявление так и не подписано начальником. Что мне делать, как быть? Прошу объяснить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 288 ТК РФ трудовой договор (в Вашем случае доп соглашение), заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен на общих основаниях, предусмотренных Кодексом, т.е. по собственному желанию (в том числе).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом

Таким образом, Вам необходимо написать заявление о об увольнении с должности, которую Вы занимаете по совместительству и расторжении доп соглашения и отработать две недели.

.

30.09.2014, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не понятно , а для чего увольняться , это же дополнительное соглашение по совмещению с основной работой было?

30.09.2014, 20:21

уволиться надо с должности, которую Вы занимаете по совместительству, а не вообще - таков законный порядок завершения работы по совмещению.

30.09.2014, 20:33

Теперь понятно . Большое спасибо.

30.09.2014, 20:39