Несогласие на подписание дополнительного соглашения при ремонте помещения ИП с организацией
Если заказчик уклоняется от подписания акта выполненных работ, т о односторонне составленный акт подрядчиком является основанием для оплаты работ на основании п.4 ст.753 ГК РФ. Ознакомьтесь с данной нормой. составьте надлежащий акт и обращайтесь в суд.
Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика. В вашем случае остается подать в суд с требованием возмещения убытков.
В таком случае Вам необходимо обратиться в арбитражный суд по месту нахождения организации и потребовать возмещения убытков. Отказ в подписании актов выполненных работ не является основанием для не оплаты ваших услуг.
Уважаемый Александр, г.Самара !
Конфликтные взаимоотношения Заказчика и Подрядчика при выполнении работ по Договору подряда это типичная ситуация в России.
Поэтому для выхода из данной ситуации рекомендую вам направить Заказчику заказным письмом с уведомлением с указанием СРОКА !!! для ответа ВЕСЬ пакет подписанный с вашей стороны, но НЕ подписанных Заказчиком документов:
- Акт сдачи-приёмки выполненных работ;
- Формы КС-1; КС-2;
- Договор подряда;
- Допсоглашение и т.д.
По истечении указанного вами Срока и НЕ получении ответа от Заказчика, либо Отказа подписать данные документы вы уже сможете обратиться в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.06.2013г
20:55 моск.
Здравствуйте! Можете обратиться в суд.