LSN Messenger
Уфа, 30.09.2014, 20:32

Бездействующий адвокат - как взыскать сумму по договору и лишить статуса за обман и неисполнение обещаний

Вопрос №5004551 из г. Уфа
опубликован 30.09.2014, 20:32
Как взыскать с адвоката сумму по договору по причине бездействия и т.п. на звонки не отвечает. Обещает перезвонить, но не перезванивает. Обещал при заключении договора выиграть дело 100%, в итоге провалил 100%. обещанные действия по делу (обещанные подачи ходатайств, запросы в инстанции и т.п.) не выполнил. На судах не мог внятно сформулировать свои доводы, задать вопросы другой стороне, экспертам, свидетелям. На последнее судебное заседание (вынесение приговора) не явился. Очень бы хотелось такого адвоката лишить статуса, чтобы не обманывал людей, которые со своей бедой обращаются за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

да я не Вам, Вадим Юрьевич, написала. тут еще подключились люди к ответам. но почему-то у меня не получается разделить свои письма кому-какое. Простите если обидела.

30.09.2014, 21:25

Да нет, тут нет поводов для обид.

30.09.2014, 21:28

Если Вы сможете всё перечисленное доказать - то как минимум уплаченный гонорар вернуть возможно.

30.09.2014, 20:41

с этим ужасом столкнулась моя сестра. но думаю что он не явился на последнее суд.заседание (т.е. его осутствие) в протоколе сд.заседание зафиксировано. если я правильно помню, то указывают кто из сторон был. деньги взял налом без квитанции, но есть договор, что он получил. настолько лживый, вранье в каждом слове. я как свидетель сойду? т.к. я присутствовала при всех обещаниях провести по делу те или иные действия.

30.09.2014, 20:55

"но есть договор, что он получил." - это как понять?

30.09.2014, 20:57

Договор об оказания услуг с перечислением услуг и сумма и расписка что он получил эти деньги полностью. Деньги получил наличными. квитанций нет. наск-ко я знаю, адвокаты должны проводить сумму через кассу своей адв.коллегии (или как там она правильно называется). мы взяли расписку и обещали вернуть после получения кв-ции. но ее не было. мы не настаивали, т.к.к он все время врал, обещал к делу подключить все связи и все будет в шоколаде.

30.09.2014, 21:02

очень жаль что Вы не смогли мне помочь

30.09.2014, 21:14

Добрый день. Я вам могу помочь. напишите в личное сообщение суть Вашей проблемы подробнее. С радостью вам помогу.

30.09.2014, 21:16

Я не могу и не обязан каждую минуту проверять наличие уточняющих вопросов. Заметил - ответил (и то, это на моё усмотрение, учитывая, что вопрос бесплатный).

30.09.2014, 21:21

но мне пишет комп что Вас нет на сайте. куда писать-то подробности

30.09.2014, 21:22

да я не Вам, Вадим Юрьевич, написала. тут еще подключились люди к ответам. но почему-то у меня не получается разделить свои письма кому-какое. Простите если обидела.

30.09.2014, 21:25

Да нет, тут нет поводов для обид.

30.09.2014, 21:28