Возможно ли получение эстонского гражданства мужем гражданки России с двойным гражданством?
Дело в том, я имею двойное гражданство (российское и эстонское). Может ли мой муж получить эстонское гражданство, сам он гражданин РФ?
Добрый день! Да, может. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.