Возможность передачи долей собственности на комнату в г. Калининград от жены и сына в пользу себя
Добрый вечер!
Если Вы владеете комнатой в равных долях. Полагаю у Вас общая долевая собственность, следовательно, прежде чем составлять договор дарения, Вам необходимо выделить доли и зарегистрировать в отделе регистрации три отдельных доли. Получаете свидетельство на каждую долю.
Далее оформляете договор дарения в простой письменной форме, который регистрируете в отделе регистрации. И уже получаете свидетельство о гос. регистрации права собственности на Вас.
могут подарить
вам нужно составить договор дарения и зарегистр.
Для регистрации договора дарения вам необходимо составить договор, приложить к нему свидетельства о праве собственности на доли и основание, указанное в свидетельстве, снять копии паспортов, заплатить госпошлину и оформить доверенность от жены и сына на третье лицо, чтобы это третье лицо представляло их интересы в Росреестре при подаче документов на регистрацию в Калининграде.