Выяснение правомерности требований банка по задолженности по кредиту, взятому в 2005 году в Русском Стандарте
В октябре 2005 с уже бывшим мужем брали кредит в русском стандарте, при разводе муж дал обещание выплачивать, но, спустя 9 лет, выяснилось, что рус. стандарт продал договор банку экспресс кредит, те требуют погасить задолженность, я не уклоняюсь, плачу, мне плохая кредитная история не нужна, но, вопрос, право мерно ли они поступают, на сколько я знаю срок 3 года на то что бы взыскивать с меня задолженность, как быть?
Лучший ответ
Светлана, 3года, это если Вы не признаете наличие долга. Вы, начав выплаты, долг признали, трехлетний срок у Вас начал исчисляться с дата последнего платежа.
Вы пишете, что брали кредит с мужем. Вы были поручителем? Созаемщиком? Если нет, и кредит был оформлен на мужа, Вы не обязаны его оплачивать.