Соседский бардак и невыдержанные границы - судебный процесс для обеспечения порядка в совладельческом дворе
А то что двор в общем пользовании ни о чем не говорит? А правила пользования общим имуществом? Мне смотреть как собака кидается на меня и моего ребенка? А обязанность содержать в надлежащем виде?
В суде лежит исковое об определении порядка пользования двором, но этот процесс долгий, а жить так уже не возможно.
---в любом случае вам придётся ждать решение суда.