Как продать гараж и участок земли с долевой собственностью - риски продавца и альтернативы дарению

Как правильно продать гараж с участком земли под ним, если земля в собственности, но долевой (1/300) и по закону якобы нужно согласие всех собственников, что не реально собрать. Предлагается сделка путем дарения. Какие риски у продавца? И есть ли альтернатива дарению.
Лучший ответ

Видимо у Вас гараж в гаражном кооперативе. Продаете гараж, а доля в праве на земельный участок следует за гаражом по аналогии сделки с жилым\нежилым помещением в многоквартирном доме,, земельный участок которого оформлен в общую долевую собственность собственников жилых и нежилых помещений МКД (укажите долю вторым объектом в договоре купли-продажи). При этом предлагать покупку доли другим собственникам гаражей не нужно.