После того как приговор вступил в законную силу написали Надзорную жалобу в г.Казань.
Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов.
Молодой человек сидит по статья 111 часть 4 уже 1 год 7 месяцев. При первом суде дали 6 лет 6 месяцев строгого режима, при втором суде дали 8 лет строгого режима. Ранее несудим, характеризуется положительно.
После того как приговор вступил в законную силу написали Надзорную жалобу в г.Казань. Позже также писали на снижение срока в г.Казань, приговор оставили без изменения.
1. Куда еще, в какие инстанции (Татарстан, Москва, Россия) и кому необходимо писать дальше на снижение срока (какие документы следует прилагать)?
2. На что особенно можно ссылаться при написании на снижение срока (здоров, детей нет, женат, незаконченное высшее образование).
3.Почему при повторном суде срок повысили на 1,5 года и дали строгий режим, если ранее никогда не привлекался и характеризуется положительно? В деле нет ни одного свидетеля.
Понимая, что не прочитав дело трудно отвечать на такие вопросы, но мы будем очень Вам признательны если Вы ответите на наши вопросы.
Заранее Вас благодарим.
В надзорную инстанцию Верховного суда РФ. А далее в комиссию по помилованию при Президенте