Пропущенная зарплата и отпускные - как решить проблему, когда работник не получает плату?
Здравствуйте, Валерий Терентьевич!
По ст.392 ТК РФ подавайте в суд по ст.140 ТК РФ и ст.395 ГК РФ. Пишите мне на посту, отправлю надежный иск. Обращайтесь, решим.
Валерий Терентьевич, нет большего врага человеку, чем он сам.
Ну скажите, как это Вы были "вынуждены" написать заявление задним числом в сентябре? Кем Вы были вынуждены? Поместили в подвал, били палкой? Думаю , нет. А почему же тогда так-то? Что Вам мешало посоветоваться с юристом ПЕРЕД тем как что-то делать, а не ПОСЛЕ того. Срок обращения в суд 3 месяца. Если Вас уволили, выходит 1 июня, то срок Вы этот пропустили. Обратиться в суд можно, НО если работодатель заявит в суде о пропуске срока, то Вам откажут в иске. Не знаю, выдали ли трудовую Вам и когда, если нет, или несвоевременно, то можно за это ещё компенсацию потребовать (отдельно от зарплаты, и там срок возможно не прошёл ещё).