Не получила отпускные за предоставленный отпуск - как действовать?
Отпускные вам должны быть выплатить еще перед началом отпуска. Если на работе ваши устные претензии не воспринимают, напишите претензию в письменном виде, потребуйте уплату процентов за задержку (В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно), припугните трудовой инспекцией.