Имеем ли мы право уволить ее по ст.81 за систематические прогулы?
У нас на предприятии такая ситуация: Беременная работница злоупотребляет своим положением-это проявляется в систематическом отсутствии на рабочем месте, оправдательные документы она не предоставляет, может не выходить на работу в течение месяца. Имеем ли мы право уволить ее по ст.81 за систематические прогулы? Она работает у нас на основном месте работы, трудовой договор заключен на неопределенный срок.
Спасибо.
Уважаемая Юлия! Да можете, т.к. в соответствии с ТК РФработница должна быть или в оформленном отпуске (отгуле) или на больничном.