Возможно ли подать заявление о банкротстве юр.лица в процессе реорганизации и как это повлияет на процедуру? Есть ли примеры подобной практики?
Можно ли подать заявление о банкротстве юр.лица, находящегося в процессе реорганизации в форме слияния? Приостановит ли это реорганизацию? Примет ли суд по заявлению кредитора такую обеспечительную меру или просто приостановит процедуру банкротства до конца реорганизации? Есть ли у кого такая практика? Нужно развалить именно процесс реорганизации, т.к. юр.лицо заметает следы и конкурсному управляющему в последующем (при доведении реорганизации до конца) сложнее будет раскрутить незаконные сделки по уводу имущества из этого реорганизуемого юр.лица.
такие вопросы решаются либо в суде, либо в налоговой и суде!!!
Если имеются признаки банкротства, то имеете право обратиться с соответствующим заявлением в суд. Если судом будет введена процедура наблюдения, то процесс реорганизации должника не может быть завершен. При подаче заявления кредитора можете просить об обеспечительных мерах, но такое заявление надо обосновать.