Получил производственную травму и предложили другую работу с меньшей оплатой - что делать?

Получил производственную травму. Вышел на работу после больничного, но временно не могу выполнять свои обязанности. Предложили другую работу (ниже оплачиваемую). Должны ли мне сохранить оплату?

Лучший ответ

Здравсвуйте, Андрей Владимирович!

Вам должны предоставлять работу согласно трудовому договору по ст.57 ТК РФ и изменения возможно по ст.74 ТК РФ по Вашему согласию. Обращайтесь, решим.