ИП с проблемными кредитами - последствия и возможные шаги
Добрый день!
Как вариант.
Постарайтесь найти контакт с банком, путем направления писем в его адрес, попробуйте предложить отсрочку платежа, уменьшение ежемесячных выплат и пр. При этом все Ваши действия должны быть подкреплены письменными доказательствами (направьте копию больничного и иные документы в банк), при этом указываете данные документы в приложении к вашему письменному обращению в банк. Лучше отправлять письма заказным письмом с уведомлением по почте, 2 экз. писем и квитанции откладывайте, заведите папку. Если Ваши действия с банком не принесут результата, то в суде, вы будете выглядеть ни как злостный неплательщик по кредитам, а как лицо попавшее в сложную жизненную ситуацию и попытавшуюся найти компромиссное решение.
Но если банк подаст на Вас в суд, то проценты и цену иска можно проверить по заключенному договору, на сколько это обосновано. Попытайтесь с банком выйграть время.
Удачи!