Жители нескольких жилых домов в Екатеринбурге борятся с отчуждением территории и точечной застройкой своего двора - какие возможности оспорить решение Администрации и как защитить свои права?
Здравствуйте! Необходимо взять кадастровый паспорт нового зу, копии результатов публичных слушаний из Администрации, постановление об установлении границ зу и обращаться в суд с иском о признании результатов межевания недействительными и внесении изменений в ГКН, признании результатов публичных слушаний недействительными и как вследствие вытекающих из них постановлений. Это достаточно сложный и длительный процесс, и Вам не обойтись без профессионала, кроме того прокурор может выступить в защиту Ваших интересов в суде. Дополнительно обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Чтобы оценить перспективы данного дела - необходимо ознакомиться с документацией публичных слушаний, решением администрации о проведении межевания и прочими имеющимися документами. Заочно ничего не сказать, можно сказать одно: действовать нужно быстро, чтобы до момента регистрации изменений успеть подать заявление в суд и приостановить регистрационные действия.