Нарушение гарантийных обязательств автосалоном - как защитить свои права в данной ситуации?
Добрый день
В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", Постановлением Правительства РФ от 13.05.1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков". Вы должны написать заявление "о замене неисправного автомобиля на автомобиль другой марки с перерасчетом покупной цены". Данное заявление необходимо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России в организацию, где вы приобретали машину, но не в филиал а в головную организацию. Если интересует образец могу скинуть
Здравствуйте, Антон!
Подавайте заявление в страховую компанию и на продавца по ЗОПП. Обращайтесь, решим.