Запись в трудовой книжке при устройстве на работу к ИП в роли правой руки и замещении его - что нужно указать?
Устраиваюсь на работу к ИП (мой знакомый). Я должна быть его правой рукой: широкий круг обязанностей, вплоть до замещения его. Какая должна быть сделана запись в трудовой книжке? Спасибо.
Здравсвуйте, Татьяна Николаевна!
Тут нужно запись делать согласно формулировки должности приказа и трудового договора по ст.57 ТК РФ. Обращайтесь, решим.
Так пусть и запишет в трудовую "принята на должность правой руки"
и даст вакансию "ищу левую".
Татьяна Николаевна, если серьёзно, работодатель сам решает, какие должности вводить, пусть введет для Вас любую приемлемую должность и примет Вас на неё.