Мне необходимо переветси работника с основного места работы на работу по совместительству.
Мне необходимо переветси работника с основного места работы на работу по совместительству. Как это правильно должно быть оформлено? В частности, каким должен быть приказ - об увольнении с основной работы и приеме на работу по совметстительству - или перевод; и какая запись должна быть сделана в его трудовой книжке - о переводе или об увольнении, ведь у него фактически меняется место работы (о чем и должна быть сделана запись в трудовой книжке). Будьте добры, помогите, пожалуйста разобраться.
Уважаемая Ксения!
Как представляется, в описанной Вами ситуации необходимо поступать следующим образом.
1. Издается приказ об увольнении работника. Соответственно деалется запись в трудовую книжку об увольнении.
2. Издается приказ о принятии работника на работу по совместительству.
С уважением, Демидова Н.Г.