Ялта, 01.10.2014, 10:16

Такой глупый вопрос. При вводе нового учредителя сейчас достаточно формы Р 13001 или надо еще подавать Р 14001?

Вопрос №5008002 из г. Ялта
опубликован 01.10.2014, 10:16
Такой глупый вопрос. При вводе нового учредителя сейчвс достаточно формы Р 13001 или надо еще подавать Р 14001?
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма 13001 подается при изменении Устава (в случае ввода нового участника происходит увеличение уставного капитала, что отражается в Уставе), сам ввод нового участника в форме 13001 не отражается. Форма 14001 подается ввиду ввода нового участника и изменение размера долей старых участников.

01.10.2014, 10:50

Вводится второй учредитель с увеличением уставного фонда и разделением 50/50. Иными словами получается сдавать надо обе формы?

01.10.2014, 11:50

Да. Обе формы. В форме 13001 заполняете титульный лист, лист В, лист М - заявитель - руководитель.

В форме 14001 - титульный лист, листы В, Г, Д, Е - в зависимости от того, кто в фирме участники (на старого и на нового отдельные листы), лист Р - заявитель руководитель.

01.10.2014, 11:58