Возможно ли подать иск о взыскании убытков, если товар не был поставлен по истечении срока действия договора?
Если срок поставки по заявке в рамках действующего договора, т.е. до 31 сентября 2014 г., то можно в рамках нарушения договора взыскать убытки. Если заявка была в сентябре, а срок поставки вышел за рамки договора, то саму заявку можно попытаться признать самостоятельным договором купли-продажи, если вы оплатили товар, хотя бы частично ил по заявке контрагент прислал хоть на рубль. Если же вы ничего не платили, а только отправили заявку, по которой контрагент ничего не прислал, Ваши шансы взыскать убытки более чем сомнительны. Т.е. получается Вы запросили товар, но продавец отказался Вам его продать. Можно попытаться признать такую заявку изменением основного договора купли-продажи, но шансы мизерны, если по заявке ничего не было.