Возможно ли продать квартиру, полученную по ипотеке, и вложить деньги в долевое строительство? Вопрос о выделении доли детям и сроки написания обязательства
В 2013 году купили 2 ком квартиру в поселке в ипотеку, погасили часть кредита материнским капиталом, остальную наличными... по обязательству мы должны выделить долю двум детям в этой квартире.. но хотим продать эту квартиру и вложить деньги с продажи в долевое строительство (до конца 15 года) 2 х ком квартиры в городе и в ней выделить детям долю.. вопрос: можем мы так поступить и правомерны ли наши действия. И подскажите в течении какого срока мы должны написать обязательство с момента полного выкупа квартиры.
Лучший ответ
Вы должны выделить доли детям именно в приобретенном с вложением средств материнского капитала жилье. Впоследствии для распоряжения долями детей потребуется согласие опеки.