Что делать, если получено приглашение от мирового суда по замене наказания, но работодатель не может выплатить 20% государству?
Идти на суд, и оспаривать изменение наказания. Других вариантов нет. Т.к. 158 предусматривает и реальное лишение свободы, думаю лучше оспорить замену наказания сейчас, чем пытаться отстоять в апелляции приговор потом
Что значит Оспаривать? что я этим добьюсь?
Оспаривать - это значит доказывать правоту той формулировке в приговоре, которая была написана изначально, т.е. 10 месяцев исправительных работ. Подготовить соответствующие документы о прохождении таких работ. И не допустить замены наказания. В зависимости от того, чем хотят заменить
Представьте все доказательства. новые характеристики.
Если честно,то не знаю что делать.
Какие доказательства,какие характеристики?
напишите бытовую характеристику в свободной форме, заверьте подписями трех-четырех соседей, затем заверьте в УК или ЖЭУ, в зависимости от того, что в вашем доме. Попросите характеристику с места работы. Не следует говорить что для суда, им не обязательно всем знать для чего вам характеристика. Это уже плюс. Я Вам сейчас не могу сказать какие доказательства. нужно ваш приговор читать, я же не вижду, что в приговоре написано.
Это верно,ну еще понимаете,узнали с работы что я судим,меня уволили по этой причине.
Вот щас ищу быстро работу до 10 числа октября
Вам нужна пока любая работа, даже неофициальная, главное, чтоб можно было взять справку.
Это я уже понял, что любая работа нужна мне.
Просто очень переживаю
понятно, что переживаете. Наймите защитника, если совсем боитесь
В этот раз хочу сам попробовать без участия защитника,а вобще сколько стоит на один день защита,можно ли так?
можно и на день, цена зависит от того, как договоритесь, попробуйте сами, соберите характеристики, как я вам сказала
Хорошо,сделаю как вы сказали,спасибо вам большое..