Тюмень, 01.10.2014, 11:08

Что делать, если получено приглашение от мирового суда по замене наказания, но работодатель не может выплатить 20% государству?

Вопрос №5008526 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2014, 11:08
Мне пришла смс от мирового суда: в вызываетесь в качестве осужденного по материалу замене наказания, то есть мне дали 10 месяцев исправительных работ, а я в этом время работаю в другой фирме, а эта фирма не может выплачивать 20% государству, работает через агенство, что делать подскажите! Страшно очень.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти на суд, и оспаривать изменение наказания. Других вариантов нет. Т.к. 158 предусматривает и реальное лишение свободы, думаю лучше оспорить замену наказания сейчас, чем пытаться отстоять в апелляции приговор потом

01.10.2014, 11:54

Что значит Оспаривать? что я этим добьюсь?

01.10.2014, 11:59

Оспаривать - это значит доказывать правоту той формулировке в приговоре, которая была написана изначально, т.е. 10 месяцев исправительных работ. Подготовить соответствующие документы о прохождении таких работ. И не допустить замены наказания. В зависимости от того, чем хотят заменить

Представьте все доказательства. новые характеристики.

01.10.2014, 12:03

Если честно,то не знаю что делать.

Какие доказательства,какие характеристики?

01.10.2014, 12:07

напишите бытовую характеристику в свободной форме, заверьте подписями трех-четырех соседей, затем заверьте в УК или ЖЭУ, в зависимости от того, что в вашем доме. Попросите характеристику с места работы. Не следует говорить что для суда, им не обязательно всем знать для чего вам характеристика. Это уже плюс. Я Вам сейчас не могу сказать какие доказательства. нужно ваш приговор читать, я же не вижду, что в приговоре написано.

01.10.2014, 12:10

Это верно,ну еще понимаете,узнали с работы что я судим,меня уволили по этой причине.

Вот щас ищу быстро работу до 10 числа октября

01.10.2014, 12:16

Вам нужна пока любая работа, даже неофициальная, главное, чтоб можно было взять справку.

01.10.2014, 12:18

Это я уже понял, что любая работа нужна мне.

Просто очень переживаю

01.10.2014, 12:21

понятно, что переживаете. Наймите защитника, если совсем боитесь

01.10.2014, 12:50

В этот раз хочу сам попробовать без участия защитника,а вобще сколько стоит на один день защита,можно ли так?

01.10.2014, 12:52

можно и на день, цена зависит от того, как договоритесь, попробуйте сами, соберите характеристики, как я вам сказала

01.10.2014, 13:10

Хорошо,сделаю как вы сказали,спасибо вам большое..

01.10.2014, 13:12