Конфликт с ГУТА страхованием - требуют выплаты денег за ДТП, хотя пострадавший уже получил компенсацию
Такая ситуация: Произошло ДТП, виновник я, КАСКО нет, только ОСАГО, с пострадавшим заключили соглашение о том, что я обязюсь выплатить ему Н-ую сумму за моральный вред и за машину, все грамотно расписали, деньги получены пострадавшим есть соответствующие документы. Спустя 5 месяцев, с ГУТА страхования приходит письмо о том, что я должен им деньги, которые они выплатили пострадавшему (он и от меня получил и со страховой взял). Что мне делать. Разве это законно, пусть теперь страховая компания у пострадавшего забирает деньги.
Пусть забирает деньги?? Вы это попробуйте сказать страховой компании они там будут долго смеяться.
В суд вам надо обращаться и взыскивать деньги с этого человека. К адвокату советовал бы вам обратиться на очную консультацию.