LSN Messenger
Иркутск, 01.10.2014, 12:29

Такси не выплачивает за аренду и разбила мою машину в другом городе - как вернуть деньги и восстановить автомобиль?

Вопрос №5009252 из г. Иркутск
опубликован 01.10.2014, 12:29
Я отдала 28 июля в такси на аренду свою машину. Мне заплатили в конце августа за июль, больше оплаты не поступало. На сегодняшний день все сотрудники компании уклоняются и не платят. В итоге я узнала что моя машина находится в другом городе в аварийном состоянии. Подскажите что мне делать? Как вернуть деньги за два месяца и машину в надлежащем состоянии? Договор и акт об осмотре у меня на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, это понятно что договор будет расторгнут. т.е. мне нужно в судебном порядке все это оформлять? Как правильно все сделать? Они даже машину не хотят с другого города привозить и ремонтировать. Сказали это мои проблемы.

01.10.2014, 12:40

Конечно в судебном порядке, просите расторгнуть договор, истребовать из чужого незаконного владения, взыскать ущерб, взыскать долг по договору аренды до момента его расторжения+ % за пользование чужими денежными средствами. Перед тем как обращаться в суд отправьте арендатору заказным письмом с уведомлением претензию с вашими требованиями дайте срок для ответа, по истечению данного срока идите в суд. Удачи вам!

01.10.2014, 12:45

Сначала напишите претензию. Есть вероятность, что погасят задолженность и ущерб в досудебном порядке.

01.10.2014, 12:49

Здравствуйте! Расторгайте договор и взыскивайте ущерб.

01.10.2014, 12:31

Извините, это понятно что договор будет расторгнут. т.е. мне нужно в судебном порядке все это оформлять? Как правильно все сделать? Они даже машину не хотят с другого города привозить и ремонтировать. Сказали это мои проблемы.

01.10.2014, 12:40

Конечно в судебном порядке, просите расторгнуть договор, истребовать из чужого незаконного владения, взыскать ущерб, взыскать долг по договору аренды до момента его расторжения+ % за пользование чужими денежными средствами. Перед тем как обращаться в суд отправьте арендатору заказным письмом с уведомлением претензию с вашими требованиями дайте срок для ответа, по истечению данного срока идите в суд. Удачи вам!

01.10.2014, 12:45

Сначала напишите претензию. Есть вероятность, что погасят задолженность и ущерб в досудебном порядке.

01.10.2014, 12:49