Наезд на пешехода на пешеходном переходе - последствия и возможные последствия для водителя
Мой муж совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, объезжал машину и не заметил пешехода. Машина двигалась со скоростью 40 км.час. Сразу же он отвез пешехода в больницу. Переломов, трещин нет-ушиб коленного сустава. Освидетельствование показало, что он был трезвый. Что ему может грозить?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Грозит ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП
Добрый день. Все зависит от тяжести причиненных пешеходу телесных повреждений, что устанавливается врачебным освидетельствованием. В зависимости от этого будет применена статья КоАП РФ .и назначено наказание. С уважением, адвокат Курилова М.А. г. Курск 8-906-572-55-04; 8-930-85-33-096.
Штраф и пешеход может взыскать компенсацию морального вреда.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.