Проблемы с сервисным центром doc-apple.ru - задержки в ремонте и замена исправных деталей на неисправные
Уважаемый, Сергей Владимирович,
в рамках действующего законодательства Вы можете:
Каждый при покупке некачественного телефона Закон РФ о защите прав потребителей от 07.02.1992 № 2300-1 должен пойти примерно следующим путем:
после покупки телефона сохранить чек об оплате товара, а также гарантийный талон.
предварительно проштудировать Закон о защите прав потребителя (ЗОПП), а для большей уверенности в победе обратиться к юристу за консультацией.
направить в магазин заявление с требованием вернуть сумму, затраченную на покупку бракованного телефона, правильно указать статьи закона, которые гарантируют возврат денег за некачественный товар.
на данное заявление продавец должен дать ответ в течение 10 дней. Обычно в таких случаях магазин (продавец) проводит экспертизу.
если по истечении 10-дневного срока продавец не дал ответ на заявление, покупатель имеет законное право обратиться в суд.
затем суд выносит решение, и в случае, если продавец не смог доказать причастность покупателя к поломке телефона, последний получает свои деньги назад.
Кроме того, при явном мошенничестве со стороны продавца (магазина) можно обратиться в прокуратуру и администрацию района, в которую входит магазин. Вы имеете на это право, а результаты после такого обращения бывают очень значительными. Правда, письма и обращения нужно составлять профессионально!
Спасибо за ответ на вопрос "что делать в случае покупки некачественного товара". Мой же вопрос заключался в том, что по моему мнению мне оказали некачественные услуги по ремонту, и к тому же, подменили исправные детали на испорченные.
Сергей Владимирович,
цитирую сам себя: "Кроме того, при явном мошенничестве со стороны продавца (магазина) можно обратиться в прокуратуру и администрацию района, в которую входит магазин. Вы имеете на это право, а результаты после такого обращения бывают очень значительными. Правда, письма и обращения нужно составлять профессионально!"
Вами не было выполнено ряд действий, указанных выше, в связи с чем ситуация ухудшилась. Необходимо задействовать "тяжелую артиллерию" - прокуратуру, администрацию, суд, экспертизу (в рамках судебного производства) и прочее, чтобы вынудить магазин исполнить Ваши законные требования (поскольку в их недобросовестности Вы уже убедились).
С уважением,
Васильев Виктор