Как вернуть деньги и расторгнуть договор с агентством по поиску жилья ООО Единый центр аренды?
Связался с конторой под названием ОООЕдиный центр аренды. Суть в чем: я хочу снять комнату, нашел телефон, по номеру попадаю в вышеуказанную организацию. Приехав туда они мне рассказывают, что я заключаю с ними договор о оказании услуг по поиску жилья, т.е. если меня не устроит конкретно та комната которая меня изначально интересовала, они будут со мной работать до заселения, переплат никаких нет, в моем случае 6700 я плачу им на месте, а 5300 отдаю хозяйке комнаты, если меня все устраивает. В итоге в назначенное время хозяйке не приходит на просмотр и по телефону который мне дали никто не отвечает. Я заплатил 6700 и мне дали 3 квитанции: 3500 - услуги агенства, 1000 - консульт. Усл., 2200 - договор аренды. В договоре сказано, что информац. Услуги составляют 3500 и сбор за инф. усл. не возвращается. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть обратно хотя бы 3200 (консульт. И договор аренды). Похоже ли это на аферу? Полагаю, что в дальнейшем они будут предоставлять мне адреса или уже сданных помещений или совсем убогие. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Максим.
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
Из Вашего вопроса следует, что Вы можете попробовать отказаться от договора и потребовать возврат 2200 руб. - заключение договора аренды, скорее всего Ваше требование не удовлетворят. Для ответа на вопрос, можно ли вернуть эти деньги в судебном порядке необходимо изучить условия Вашего договора с агентством и документы, подтверждающие оплату.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р..
Благодарю Вас за полезную консультацию!