Санкт-Петербург, 01.10.2014, 15:48

Проблемы отсутствия прописки у ребенка в СПБ при нахождении в съемном жилье - вопросы безопасности и возможные решения

Вопрос №5011480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2014, 15:48
Дублирую вопрос, т.к. никак не могу понять, где потом искать ответ на свой вопрос. Я родила ребенка в СПБ, но прописана в Уфе (есть временная регистрация в СПБ), муж прописан в Белорусии (Витебск). Проживаем в СПБ на съемном жилье по договору найма. У нас здесь приобретено жилье, собственность на которое мы сможем оформить только спустя полгода (в апреле 2015), соответственно и прописаться здесь мы сможем не ранее этого срока. Чем грозит для ребенка отсутствие прописки весь этот период? Есть ли смысл временно прописывать ребенка у кого-то из родителей, учитывая территориальную удаленность этих мест и невозможность оформления иных документов по месту этих прописок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок может быть прописан только с одним из родителей. Если вы оформите временную регистрацию в СПБ, то и ребенок может ее получить. Будете иметь право на получение выплат на рождение ребенка из средств бюджета СПб.

01.10.2014, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

оформляйте ребенку временную прописку в СПБ.

01.10.2014, 15:51

Нет регистрации свыше 90 суток штраф от 2000-3000 тыс. руб.

01.10.2014, 15:52

Единственное, что зарегистрировав малыша по временной регистрации, я рискую испортить отношения с теми, кто мне ее дал, т.к. количество зарегистрированных человек влияет на их кварплату... А возможно ли прописать малыша в Уфе по своей прописке без нашего там присутствия? Как это повлияет на получение ОМС? насколько я понимаю, ОМС я потом получу и в СПБ, к поликлинике прикреплюсь по месту проживания, единственное, что я теряю Питерские компенсации и выплаты. ИЛи это не так?

01.10.2014, 17:22

Для регистрации по месту жительства ребенка, родители должны явиться лично.

01.10.2014, 17:25